Ultime News
  1. Gli appuntamenti del fine settimana
  2. Planet Pr – Artarredo
  3. Dicono di noi
  4. Artarredo – Cus Parma
  5. Scandiano – Alberti e Santi

Organigramma

Consiglio Direttivo

BC Valtarese 2000

Presidente Mirco Delnevo
Vice Presidente Gabriele Giraud
Consigliere Nicola Delnevo
Consigliere Walter Gonzato
 

Consiglio Direttivo

AS Valtarese Pallacanestro

Presidente Salvatorangelo Oppo
Vice Presidente Filippo Delgrosso
Consigliere Umberto Pinazzi

 

RUOLI OPERATIVI

 

Presidente Valtarese Basket Mirco Delnevo
Direttore Generale Nicola Delnevo
Dirigente Responsabile settore Maschile Filippo Delgrosso
Dirigente Responsabile settore Femminile Walter Gonzato
Dirigente Responsabile settore Giovanile Silvana Colombo
Dirigente Responsabile Area Amministrativa Gabriele Giraud
Dirigente Responsabile Magazzino Giacomo Ghirardi
Dirigenti Area Logistica e Trasporti Fausto Delnevo, Stefano Catellani, Fabio Perazzi, Stefano Cresci
Dirigenti Area Gestione Palestre e Palasport Lucia Cervi, Caterina Cervi, Cristina Battilocchi
Dirigente 1a Squadra Femminile Carlo Cervi
Dirigente 1a Squadra Maschile Davide Delgrosso
Dirigente Under 19 Maschile Filippo Delgrosso
Dirigente Under 17 Maschile Filippo Delgrosso
Dirigenti Under 17 Femminile Silvana Colombo, Lorena Rossi
Dirigente Under 15 Femminile Silvana Colombo
Dirigenti Under 13 Maschile Alessandro Spagnoli, Michele Beccarelli
Dirigenti Minibasket Borgotaro Francesca Delnevo, Fiorella Chiesa
Dirigente Minibasket Bedonia Andrea Ghiorzo
Dirigente Special Team ARCOBALENO Barbara Delmaestro
Dirigenti addetti alla Comunicazione Daniel Vulpe, Greta Piscna
Allenatore 1a Squadra Femminile Antonio D’Albero
Allenatore 1a Squadra Maschile Giordano Picelli
Allenatore Under 19 Maschile CSI Antonio D’Albero
Allenatore Under 17 Maschile CSI Alessandro Spagnoli
Allenatore Under 17 Femminile Emanuele Allodi
Allenatore Under 15 Femminile Emanuele Allodi
Allenatore Under 14 Maschile Emanuele Allodi
Allenatore Under 13 Femminile Cecilia Camisa
Allenatore Esordienti Femminili Cecilia Camisa
Allenatore Esordienti Maschili Danilo Dimonte
Allenatore Aquilotti BIG Mauro Ansaldo
Allenatore Aquilotti SMALL Danilo Dimonte
Allenatore Libellule Sara Azzellini
Allenatore Scoiattoli Mauro Ansaldo
Allenatore Pulcini e Paperine Mauro Ansaldo
Allenatore Minibasket Bedonia Emanuele Allodi
Allenatore Special Team ARCOBALENO Ivano Baldi
Assistente All. 1a Squadra Femminile Walter Gonzato
Assistente All. 1a Squadra Maschile Antonio D’Albero
Assistenti All. Under 19 Maschile CSI Alessandro Spagnoli, Giordano Picelli
Assistente All. Under 17 Maschile CSI Antonio D’Albero
Assistente Under 17 Femminile Filippo Ruggeri
Assistente Under 15 Femminile Filippo Ruggeri
Assistente Under 14 Maschile Filippo Ruggeri
Assistente Esordienti Femminile Danilo Dimonte
Assistente Aquilotti BIG Danilo Dimonte
Assistente Aquilotti SMALL Sara Azzellini
Assistente Minibasket Bedonia Marco Bertani
Preparatori Atletici Luca Giraud, Filippo Ruggeri
Medici Cristiana Bertanti, Nicola Vignali, Stefano Angella, Mario Zecchinato
Fisioterapista Eleonora Catellani

STAFF TECNICO

Emanuele Allodi

Gonzato Walter

Mauro Ansaldo

Giordano Picelli

Antonio D'Albero

Luca Giraud

Cecilia Camisa

Danilo Dimonte

Alessandro Spagnoli

Filippo Ruggeri

Sara Azzellini

Marco Bertani